RESULT
大会結果

2018年度大会結果
BEST.10

ハーフマラソン 29歳以下男子エントリー数:41完走者数:35

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 102 後藤 駿弥 1:14:22
2 101 森谷 享平 1:17:32
3 103 手嶋 真紀 1:19:25
4 104 近 健人 1:20:19
5 113 西山 聡 1:22:01
6 109 橋本 正毅 1:23:47
7 123 武田 智博 1:26:05
8 108 乙部 駿人 1:26:39
9 114 大江 彰紀 1:27:55
10 122 加賀 湧也 1:27:55

ハーフマラソン 49歳以下男子エントリー数:249完走者数:204

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 202 齋藤 祐一郎 1:12:52
2 203 菊地 春紀 1:13:23
3 201 小松 浩貴 1:14:09
4 204 円舘 和馬 1:14:32
5 210 佐藤 工 1:18:27
6 218 高橋 一吉 1:18:51
7 212 髙山 彰 1:19:47
8 219 松田 幸憲 1:22:15
9 252 須藤 康治 1:22:57
10 207 菅野 一眞 1:23:05

ハーフマラソン 50歳以上男子エントリー数:199完走者数:158

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 601 安島 雄二 1:17:10
2 607 高橋 淳 1:22:48
3 606 根本 浩幸 1:23:37
4 608 中村 喜陽 1:24:34
5 604 高坂 治彦 1:25:12
6 605 相馬 守 1:25:38
7 602 一條 健次 1:29:12
8 625 鈴木 裕二 1:30:50
9 619 鈴木 宏 1:31:12
10 613 佐藤 義幸 1:31:22

ハーフマラソン 女子エントリー数:63完走者数:51

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 906 高橋 利恵 1:35:59
2 905 加々美 朗子 1:39:26
3 902 渡辺 澄江 1:40:13
4 907 阿部 美幸 1:41:47
5 942 持立 雨音 1:43:35
6 903 二瓶 真由美 1:44:02
7 952 鈴木 千秋 1:45:16
8 919 鈴木 美裕子 1:49:43
9 917 立脇 昌子 1:49:43
10 911 菅原 恵美 1:50:10

10km 29歳以下男子エントリー数:57完走者数:50

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1002 一條 博海 0:32:56
2 1005 浜橋 知輝 0:34:50
3 1007 渡邉 隼颯 0:35:03
4 1004 大友 想士 0:35:50
5 1008 芳賀 崇斗 0:35:52
6 1010 岡元 竜祥 0:36:25
7 1012 半澤 慶二 0:39:12
8 1011 我妻 歩 0:41:01
9 1036 川辺 修仁 0:41:20
10 1009 吉川 草汰 0:42:41

10km 29歳以下女子エントリー数:28完走者数:25

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1101 林 万理子 0:40:24
2 1106 佐藤 寿美枝 0:45:40
3 1128 小笠原 朋香 0:46:23
4 1112 平塚 瑠衣 0:52:23
5 1110 池田 瞳 0:53:24
6 1104 須藤 麻衣 0:53:51
7 1105 須藤 奈央 0:55:06
8 1109 德江 郁美 0:55:37
9 1125 堀 紗奈江 0:56:31
10 1102 佐藤 朱莉 0:57:01

10km 49歳以下男子エントリー数:163完走者数:137

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1201 佐藤 栄寿 0:33:01
2 1202 千葉 亘 0:34:02
3 1205 桑原 昇 0:34:15
4 1208 因藤 聖史 0:34:36
5 1204 佐藤 秀一 0:35:56
6 1212 平間 和幸 0:36:54
7 1218 山田 昌弘 0:36:57
8 1210 佐藤 光一 0:37:28
9 1211 玉渕 新一 0:38:05
10 1207 玉渕 克 0:40:10

10km 49歳以下女子エントリー数:53完走者数:47

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1402 尾形 友紀 0:44:42
2 1401 浅沼 有加 0:45:38
3 1403 千葉 栄子 0:45:44
4 1404 阿部 久美子 0:46:40
5 1409 丸山 恵子 0:48:36
6 1414 安田 直子 0:49:42
7 1406 森 孝子 0:50:05
8 1410 安斉 千尋 0:52:03
9 1408 市川 芳美 0:55:05
10 1412 村中 仁美 0:55:41

10km 50歳以上男子エントリー数:163完走者数:139

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1501 菊地 篤 0:36:27
2 1503 森山 光昭 0:38:34
3 1504 町野 富彦 0:39:13
4 1502 鈴木 宏幸 0:40:12
5 1510 鈴木 祐二 0:40:44
6 1511 村岡 久 0:41:02
7 1507 八巻 貴紀 0:41:44
8 1509 大和 悦郎 0:41:49
9 1524 小林 光広 0:42:05
10 1508 一條 福浩 0:42:42

10km 50歳以上女子エントリー数:40完走者数:35

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1701 後閑 文子 0:44:54
2 1702 櫻田 千恵子 0:45:17
3 1708 佐藤 真紀 0:45:28
4 1740 佐藤 千佳子 0:47:01
5 1704 小熊 淳子 0:48:00
6 1703 阿部 恭子 0:48:15
7 1706 町野 美香 0:49:53
8 1723 畠山 房子 0:50:52
9 1709 後藤 由美子 0:51:08
10 1705 大宮 栄子 0:52:02

5km 29歳以下男子エントリー数:72完走者数:67

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2003 小元 健 0:15:51
2 2005 大塚 翔 0:16:08
3 2002 菅野 辰也 0:16:20
4 2008 渡部 雅也 0:16:46
5 2016 木村 紘貴 0:16:57
6 2013 近江 周 0:17:10
7 2020 山中 優弥 0:17:18
8 2012 小関 平蔵 0:17:29
9 2006 井上 寛幸 0:17:32
10 2009 加藤 一航 0:17:40

5km 29歳以下女子エントリー数:51完走者数:45

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2206 大須賀 愛依 0:19:00
2 2201 太田 千尋 0:19:03
3 2204 菅原 ななみ 0:20:05
4 2205 小野 晶菜 0:20:21
5 2207 泉沢 舞 0:20:22
6 2208 佐藤 礼彗 0:22:46
7 2209 渡辺 多恵子 0:25:12
8 2211 渡邉 千紘 0:25:37
9 2215 渡部 明希 0:26:03
10 2210 佐藤 優 0:26:04

5km 49歳以下男子エントリー数:98完走者数:86

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2301 菊地 正隆 0:15:59
2 2303 高村 静雄 0:16:11
3 2306 荒谷 義成 0:16:27
4 2305 山家 翔 0:16:46
5 2304 土生 篤 0:17:12
6 2309 紺野 春樹 0:17:22
7 2308 大友 裕二 0:18:19
8 2307 三浦 晋 0:18:30
9 2313 菅野 正直 0:18:54
10 2352 千葉 和也 0:18:57

5km 49歳以下女子エントリー数:74完走者数:62

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2404 永林 美波 0:19:37
2 2409 山家 良子 0:20:26
3 2403 橋本 由香里 0:21:07
4 2407 堀川 倫子 0:22:21
5 2468 二瓶 こづえ 0:22:37
6 2401 鵜飼 理恵 0:23:21
7 2406 戸賀澤 未来 0:23:27
8 2405 大渕 雅子 0:23:30
9 2414 氏家 仁子 0:23:48
10 2415 菅野 恵理子 0:24:15

5km 50歳以上男子エントリー数:101完走者数:84

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2501 木村 敏 0:18:29
2 2502 鈴木 明一 0:18:45
3 2504 鈴木 治 0:19:24
4 2509 小野寺 淳 0:20:53
5 2510 奥田 光樹 0:21:22
6 2511 内村 裕文 0:21:40
7 2507 尾本 勝志 0:22:27
8 2512 相澤 勝 0:22:33
9 2524 郷野 歩 0:23:12
10 2514 中居 信浩 0:23:23

5km 50歳以上女子エントリー数:32完走者数:29

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2701 高橋 睦子 0:22:21
2 2731 佐藤 優子 0:24:35
3 2702 星 ひろみ 0:25:09
4 2725 佐藤 ふく子 0:25:42
5 2703 川村 文子 0:26:03
6 2720 佐藤 佐千江 0:26:14
7 2705 鵜飼 久美子 0:27:12
8 2704 髙橋 ミツヨ 0:28:14
9 2713 伊藤 伸子 0:28:54
10 2706 岡崎 しげ子 0:29:19

3km 中学生男子エントリー数:194完走者数:167

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3002 榊原 巧 0:09:27
2 3006 齋藤 星空 0:09:46
3 3229 佐藤 準也 0:09:50
4 3228 八巻 大翔 0:09:54
5 3153 入江 柚安 0:09:59
6 3226 新妻 幹人 0:10:05
7 3152 杉本 智紀 0:10:05
8 3235 玉腰 航大 0:10:11
9 3154 佐藤 明慈 0:10:14
10 3004 深谷 匠 0:10:14

3km 中学生女子エントリー数:120完走者数:93

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 3301 山﨑 めい 0:10:43
2 3338 千葉 帆奈 0:11:14
3 3306 庄子 理菜 0:11:16
4 3302 橋本 みなみ 0:11:30
5 3305 平塚 悠月 0:11:33
6 3303 鈴木 瑠々花 0:11:33
7 3473 高田 佳歩 0:11:37
8 3320 畠山 友歌 0:11:45
9 3315 薄木 陽香 0:11:47
10 3469 菅野 凜 0:11:49

2km 小学生男子エントリー数:202完走者数:182

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4214 青木 輝汰 0:07:09
2 4020 浅野 智貴 0:07:24
3 4218 加藤 稜也 0:07:35
4 4119 平塚 大志 0:07:36
5 4105 戸田 雅一 0:07:48
6 4004 土生 善大 0:07:50
7 4216 荒 大悟 0:07:51
8 4259 猪刈 結太 0:07:53
9 4007 菅野 遥人 0:07:53
10 4003 小野 アラン 秀樹 0:08:00

2km 小学生女子エントリー数:142完走者数:134

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 4412 佐藤 美海 0:07:17
2 4304 紺野 陽菜 0:07:38
3 4451 青木 環奈 0:07:50
4 4411 髙橋 瑞紀 0:07:54
5 4301 石森 悠花 0:08:03
6 4401 本間 美桜 0:08:08
7 4309 大須賀 睦実 0:08:14
8 4305 鈴木 かのん 0:08:17
9 4467 小湊 陽香 0:08:24
10 4410 菅野 依莉 0:08:26

1.5km お父さんといっしょエントリー数:120完走者数:116

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5004 小井沼 康良・小井沼 陸王 0:05:20
2 5002 渡邊 大介・渡邊 健 0:05:21
3 5060 佐瀬 孝秀・佐瀬 拓都 0:06:11
4 5005 平磯 潔・平磯 志真 0:06:15
5 5079 古川 匠美・古川 浬央 0:06:21
6 5007 久保 晴義・久保 鼓太郎 0:06:39
7 5026 内池 正浩・内池 悠斗 0:06:41
8 5018 佐藤 幸徳・佐藤 大輝 0:06:46
9 5015 井上 敬介・井上 鉄将 0:06:47
10 5102 熊谷 誠・熊谷 彩希 0:06:50

1.5km お母さんといっしょエントリー数:110完走者数:104

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 5201 渡邊 沙織・渡邊 伊織 0:06:19
2 5204 丸野 幸恵・丸野 七瀬 0:06:45
3 5207 大野 文子・大野 海翔 0:07:01
4 5209 佐藤 香織・佐藤 慈希 0:07:02
5 5208 猪鼻 美紗子・猪鼻 音和 0:07:08
6 5217 佐久間 希・佐久間 悠誓 0:07:17
7 5224 工藤 愛子・工藤 成悟 0:07:20
8 5244 小野 千尋・八巻 龍之介 0:07:23
9 5211 羽曽部 奈保・羽曽部 朝陽 0:07:26
10 5226 齋藤 裕喜・齋藤 優太 0:07:33